Google Translate Icon

23.08. - 01.09.2019

Folge uns

Wittstraße 13a - 84036 Landshut

Landshuter Dult Highlighter

Dult

Attraktionen & Angebote

Ein Platz voller Spaß

Das Veranstaltungsgelände der Dult – die Grieserwiese – ist direkt an der Isar gelegen und bietet einen wunderschönen Panorama-Ausblick auf die nahe gelegene Innenstadt mit den beiden Wahrzeichen Basilika St. Martin und Burg Trausnitz.
Ein Vergnügungsbereich mit 3 Festzelten und ein Verkaufsbereich finden sich auf dem Dultgelände. Nachfolgend finden Sie einen Lageplan mit allen Attraktionen und Angeboten der Dult.

Gastrobetriebe

2.

Lautenbacher – Käse

3.

Brunner Würstl

4.

Buchner - Weinstadl

5.

Buchner – Imbiss

6.

Gumberger – Steckerlfisch

7.

Gschwindt – Imbiss

9.

H. Heppenheimer – König Ludwig-Spezialitäten

11.

Krems – Backstube

16.

K. Schneller – Crepes & Galette

18.

Neumüller – Süßwaren

19.

Hellberg – Fischspezialitäten

20.

Königseder – Gyros

21.

Fischbraterei Wild – Steckerlfisch

23.

Geissler – Mais Man

33.

Lacase – Spezialitäten Express

41.

Amerseder – Süßwaren

42.

A. Zettl – Cocktails & More

44.

Huber – Brotzeiteck

45.

Winter – Die Pizza-Macher

46.

Rottmeier – Imbiss

47.

Schneller – Candy

51.

Wöbbeking – Baumstriezel

54.

Felber – Candy World

55.

C. Felber – Bier-Alm

58.

Laubinger – Fritten-Meister

62.

Reiter – Wiener Mandeln

64.

R. Zinnecker – Die Eisdiele

Vergnügungsgeschäfte

8.

Thalkofer – Bavaria Dance

10.

Finke-Zarnikau – Die Montgolfiere

13.

A. Kollmann – Ballwerfen

14.

Heppenheimer GbR – Entenheben

15.

Landwermann – Riesenrad

17.

R. Sonntag – Breakdance

22.

Dräger – Märchenlandexpress

25.

Hermann & Rieger GbR – Glubbal-Hütt’n

26.

Lauerer – Luftballons

27.

S. Sonntag - Autoscooter

28.

Hingerl – Jäger-Alm

29.

BRK-Kreisverband – Glückshafen

30.

Bügler – 9D-Cinema

31.

H. Heppenheimer – Kindersportkarussell

32.

Nolli – Schützenhaus

34.

Störzer – Blackout

35.

C. Felber – Mini-Ufo-Jet

36.

F. Kollmann – Euroscooter

37.

C. Neigert – Lustiges Kugelstechen

38.

H. Stey – Schützenhaus

39.

E. Endres – The Claw

40.

H. Endres – Venetian

43.

K. Neigert – Hawaii Swing

48.

A. Stey – Kindertraumschleife

49.

M. Felber – Ballywood

50.

B. Endres – Football Fan Zone

52.

Goetzke – XXL-Höhenrausch

53.

Brambach – Tütenangeln

56.

Cl. Felber – Pfeilwerfen

57.

Scheele – Dschungel-Train

59.

Kutschenbauer – Magic House

60.

Pandel – Spielpavillon

61.

Rieger – Pistolenschießen

63.

Kollmann – Kinderhänge-Karussell

Festzelt Betriebe

1.

Festhalle Widmann

12.

Sophie`s Alm

24.

Festhalle Schmidt

Gastrobetriebe

2.

Lautenbacher – Käse

3.

Brunner Würstl

4.

Buchner - Weinstadl

5.

Buchner – Imbiss

6.

Gumberger – Steckerlfisch

7.

Gschwindt – Imbiss

9.

H. Heppenheimer – König Ludwig-Spezialitäten

11.

Krems – Backstube

16.

K. Schneller – Crepes & Galette

18.

Neumüller – Süßwaren

19.

Hellberg – Fischspezialitäten

20.

Königseder – Gyros

21.

Fischbraterei Wild – Steckerlfisch

23.

Geissler – Mais Man

33.

Lacase – Spezialitäten Express

41.

Amerseder – Süßwaren

42.

A. Zettl – Cocktails & More

44.

Huber – Brotzeiteck

45.

Winter – Die Pizza-Macher

46.

Rottmeier – Imbiss

47.

Schneller – Candy

51.

Wöbbeking – Baumstriezel

54.

Felber – Candy World

55.

C. Felber – Bier-Alm

58.

Laubinger – Fritten-Meister

62.

Reiter – Wiener Mandeln

64.

R. Zinnecker – Die Eisdiele

Vergnügungsgeschäfte

8.

Thalkofer – Bavaria Dance

10.

Finke-Zarnikau – Die Montgolfiere

13.

A. Kollmann – Ballwerfen

14.

Heppenheimer GbR – Entenheben

15.

Landwermann – Riesenrad

17.

R. Sonntag – Breakdance

22.

Dräger – Märchenlandexpress

25.

Hermann & Rieger GbR – Glubbal-Hütt’n

26.

Lauerer – Luftballons

27.

S. Sonntag - Autoscooter

28.

Hingerl – Jäger-Alm

29.

BRK-Kreisverband – Glückshafen

30.

Bügler – 9D-Cinema

31.

H. Heppenheimer – Kindersportkarussell

32.

Nolli – Schützenhaus

34.

Störzer – Blackout

35.

C. Felber – Mini-Ufo-Jet

36.

F. Kollmann – Euroscooter

37.

C. Neigert – Lustiges Kugelstechen

38.

H. Stey – Schützenhaus

39.

E. Endres – The Claw

40.

H. Endres – Venetian

43.

K. Neigert – Hawaii Swing

48.

A. Stey – Kindertraumschleife

49.

M. Felber – Ballywood

50.

B. Endres – Football Fan Zone

52.

Goetzke – XXL-Höhenrausch

53.

Brambach – Tütenangeln

56.

Cl. Felber – Pfeilwerfen

57.

Scheele – Dschungel-Train

59.

Kutschenbauer – Magic House

60.

Pandel – Spielpavillon

61.

Rieger – Pistolenschießen

63.

Kollmann – Kinderhänge-Karussell

Festzelt Betriebe

1.

Festhalle Widmann

12.

Sophie`s Alm

24.

Festhalle Schmidt

Landshuter Dult Highlighter

Programm

Das offizielle Programm der diesjährigen Dult inklusive aller Highlights in den 3 Festzelten.