Google Translate Icon

29.04.2022 - 08.05.2022

Folge uns

Wittstraße 13a - 84036 Landshut

Landshuter Dult Highlighter

Dult

Attraktionen & Angebote

Ein Platz voller Spaß und Freude

Das Veranstaltungsgelände der Dult – die Grieserwiese – ist direkt an der Isar gelegen und bietet einen wunderschönen Panorama-Ausblick auf die nahe gelegene Innenstadt mit den beiden Wahrzeichen „Basilika St. Martin“ und „Burg Trausnitz“.
Ein Vergnügungsbereich mit drei Festzelten sowie ein Verkaufsbereich finden sich auf dem Dultgelände. Nachfolgend finden Sie einen Lageplan mit allen Attraktionen und Angeboten der Dult.

Gastrobetriebe

2.

Vroni´s Käsestandl

neu

3.

Brunners Würstl

4.

Buchners Weinstadl

5.

Buchners Spezialitäten

6.

Gumberger – Steckerlfisch

7.

Geschwindt - Gemüsepfanne

9.

H. Heppenheimer – Mandelbrennerei

15.

K. Schneller – Crepes & Galette

17.

Neumüller – Süßwaren

18.

Hellberg – Fisch-Spezialitäten

19.

Königseder – Gyros-Spezialitäten

20.

Fischbraterei Wild – Steckerlfisch

22.

M. Geissler – Mais Man

33.

Lacase e.K. – Spezialitäten-Express

38.

Richter - Creperie

40.

L. Kollmann - Süße Spezialitäten

44.

R. Zinnecker - Die Eisdiele

45.

Winter – Die Pizza-Macher

46.

Rottmeier – Imbiss

47.

Schneller – Candy

50.

Wöbbeking – Baumstriezel

52.

Branicki - Langos & Schmalzkuchen

54.

R. Felber - Candy-Shop

55.

A. Zettl-Nikolic – Cocktails & More

56.

Franzl GbR - Franzls Leberkässpeiserei

62.

Ch. Felber - Pommes Fabrik

64.

Reiter – Wiener Mandeln

65.

Scheidacher - Schmankerl-Alm

neu

67.

Özkaya - TopTopDonuts

neu

.

Vergnügungsgeschäfte

8.

Scheidacher – Super-Hupferl

10.

A. Kollmann - Ghost Adventure

11.

C. Neigert – Lustiges Kugelstechen

13.

Heppenheimer GbR – Entenheben

14.

Landwermann – Riesenrad

16.

Agtsch - Tropical Trip

21.

Dräger – Märchenlandexpress

24.

Pflügler - Hau den Lukas

neu

25.

Hermann & Rieger GbR – Glubbal-Hütt’n

26.

Lauerer – Luftballons

27.

Rilke - Autoscooter

28.

Hingerl - Jäger-Alm

29.

BRK-Kreisverband – Glückshafen

30.

Bügler – 9D-Action-Cinema

31.

Heppenheimer GbR– Kindersportkarussell

32.

Nolli - Schützenhütt´n

34.

C. Zinnecker - The King

35.

Ch. Felber – Mini-Ufo-Jet

36.

Distel - Autoscooter

37.

J. Geissler - Tiki Waka

neu

39.

H. Stey – Schützenhaus

41.

E. Endres – The Claw

42.

Endres GbR – Venetian

43.

Fahrenschon - Der große Wellenflug

48.

A. Stey – Kindertraumschleife

49.

D. & A. Zettl - Schützenhaus

51.

M. Felber - Ballywood

53.

Oberschelp - Mr. Gravity

57.

Cl. Felber – Pfeilwerfen

58.

Baier - Musikexpress

59.

M. Kollmann - Sparta Bogenschießen

60.

J. Endres – Football Fan Zone

61.

F. X. Kollmann - Crazy Outback

neu

63.

A. Kollmann - Die Spielfabrik - Ballwerfen

66.

A. Kollmann - Die Spielfabrik - XXL Schleuder

Festzelt Betriebe

1.

Festzelt Franz Widmann

12.

Sophie`s Alm

23.

Festhalle Schmidt

Gastrobetriebe

2.

Vroni´s Käsestandl

neu

3.

Brunners Würstl

4.

Buchners Weinstadl

5.

Buchners Spezialitäten

6.

Gumberger – Steckerlfisch

7.

Geschwindt - Gemüsepfanne

9.

H. Heppenheimer – Mandelbrennerei

15.

K. Schneller – Crepes & Galette

17.

Neumüller – Süßwaren

18.

Hellberg – Fisch-Spezialitäten

19.

Königseder – Gyros-Spezialitäten

20.

Fischbraterei Wild – Steckerlfisch

22.

M. Geissler – Mais Man

33.

Lacase e.K. – Spezialitäten-Express

38.

Richter - Creperie

40.

L. Kollmann - Süße Spezialitäten

44.

R. Zinnecker - Die Eisdiele

45.

Winter – Die Pizza-Macher

46.

Rottmeier – Imbiss

47.

Schneller – Candy

50.

Wöbbeking – Baumstriezel

52.

Branicki - Langos & Schmalzkuchen

54.

R. Felber - Candy-Shop

55.

A. Zettl-Nikolic – Cocktails & More

56.

Franzl GbR - Franzls Leberkässpeiserei

62.

Ch. Felber - Pommes Fabrik

64.

Reiter – Wiener Mandeln

65.

Scheidacher - Schmankerl-Alm

neu

67.

Özkaya - TopTopDonuts

neu

.

Vergnügungsgeschäfte

8.

Scheidacher – Super-Hupferl

10.

A. Kollmann - Ghost Adventure

11.

C. Neigert – Lustiges Kugelstechen

13.

Heppenheimer GbR – Entenheben

14.

Landwermann – Riesenrad

16.

Agtsch - Tropical Trip

21.

Dräger – Märchenlandexpress

24.

Pflügler - Hau den Lukas

neu

25.

Hermann & Rieger GbR – Glubbal-Hütt’n

26.

Lauerer – Luftballons

27.

Rilke - Autoscooter

28.

Hingerl - Jäger-Alm

29.

BRK-Kreisverband – Glückshafen

30.

Bügler – 9D-Action-Cinema

31.

Heppenheimer GbR– Kindersportkarussell

32.

Nolli - Schützenhütt´n

34.

C. Zinnecker - The King

35.

Ch. Felber – Mini-Ufo-Jet

36.

Distel - Autoscooter

37.

J. Geissler - Tiki Waka

neu

39.

H. Stey – Schützenhaus

41.

E. Endres – The Claw

42.

Endres GbR – Venetian

43.

Fahrenschon - Der große Wellenflug

48.

A. Stey – Kindertraumschleife

49.

D. & A. Zettl - Schützenhaus

51.

M. Felber - Ballywood

53.

Oberschelp - Mr. Gravity

57.

Cl. Felber – Pfeilwerfen

58.

Baier - Musikexpress

59.

M. Kollmann - Sparta Bogenschießen

60.

J. Endres – Football Fan Zone

61.

F. X. Kollmann - Crazy Outback

neu

63.

A. Kollmann - Die Spielfabrik - Ballwerfen

66.

A. Kollmann - Die Spielfabrik - XXL Schleuder

Festzelt Betriebe

1.

Festzelt Franz Widmann

12.

Sophie`s Alm

23.

Festhalle Schmidt

Landshuter Dult Highlighter

Programm

Das offizielle Programm der diesjährigen Dult inklusive aller Highlights in den drei Festzelten.